В Зее может появиться официальный пляж

В Зее может появиться официальный пляж

Администрация готова выделить средства на его обустройство
03 июня 2010, 10:18
590 1
Глава администрации города Зеи Сергей Соломко обсудил с предпринимателями вопрос обустройства городского пляжа. Ни в городе, ни в районе нет ни одного официально зарегистрированного места отдыха около водного объекта.

— Городской пляж нам необходим. Администрация готова сделать программу и отработать ее по схеме концессии. Средства на обустройство пляжа мы готовы выделить из городского бюджета, — говорит Сергей Соломко.

Бизнесменам предложено подумать о том, в каком месте удобней всего организовать место массового отдыха горожан. Расчистка территории и ее обустройство город возьмет на себя. С предпринимателями будут заключены договоры на открытие торговых точек. Плату за торговое место муниципалитет брать не будет, к продавцам будет предъявлено единственное требование — соблюдать чистоту и наводить порядок.

Сергей Соломко предложил подумать и над другим предложением. В администрацию поступают просьбы о создании лодочной станции на Зейском водохранилище. Судовладельцы, которых в городе и районе стало довольно много, и организации, имеющие катера, готовы платить деньги за стоянку и охрану их судов. Глава администрации отметил, что это еще одна незанятая ниша для развития малого бизнеса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа