В Зее на детей может обрушиться высоченный забор

В Зее на детей может обрушиться высоченный забор

Жители считают его смертельно опасным
10 ноября 2016, 12:29
1370
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Жители Зеи беспокоятся за детей, на головы которых может обрушиться высокий деревянный забор. Он буквально свисает на узкую тропу, которая пролегает возле магазина «Сталкер» и соединяет улицы Мухина и Октябрьскую. Ветхое сооружение может в один момент стать для кого-то причиной серьёзных неприятностей, пишет газета «Зейский вестник».

Угроза кроется в высоченном заборе, огораживающем неухоженную частную территорию. Из-за ветхости наклонившийся забор готов рухнуть в любой момент. А если учесть, что по этому проулку ходят в школу дети, ситуация представляется смертельно опасной.

Ситуацию прокомментировали в администрации Зеи.

— Весной этого года в администрацию города на приеме главы города обратилась пожилая горожанка, инвалид 2 группы. Проблема бабушки заключалась в том, что ей было необходимо отремонтировать забор. Руководитель единой службы по благоустройству города бесплатно поставил бабушке забор с одной из сторон ее огорода. Со временем покосилась другая часть забора, выходящая на небольшой проулок, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Административная комиссия неоднократно выезжала на место, чтобы убедить хозяйку в необходимости устранить провисшую часть — у администрации нет полномочий огораживать личные приусадебные участки граждан. Пенсионерка пообещала членам административной комиссии к 30 апреля 2017 года поставить металлический забор за свой счет.

Что касается опасности прохождения по данному переулку в частности для детей, то данное сообщение крайне преувеличено, считают в администрации Зеи. Стихийно образовавшийся проулок не пользуется популярностью у местных жителей. Неподалеку есть хорошая дорога, где и ходят школьники.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа