В Зее на помойку выкинули десятки книг

Возле мусорных баков — «Русь великая» и «Война и мир»
29 сентября 2016, 19:04
1599 1
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В микрорайоне Светлый города Зеи выбросили на помойку книги. Рядом с мусорными баками местные жители увидели классические произведения — «Последний из Могикан» Купера, «Золотой жук» Эдгара По, «Красное и черное» Стендаля, «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго, «Война и мир» Льва Толстого, сообщает «Зейский вестник».



Десятки авторов и произведений величайших классиков русской и зарубежной литературы оказались практически в отхожем месте. Как пишет издание, за ненадобностью на помойку выброшен и роман нашего земляка Григория Федосеева «Смерть меня подождет», а исторический роман известного советского писателя Валентина Иванова «Русь великая» очень символично венчает всю перевязанную скотчем стопку.



В городской библиотеке журналистам пояснили, что им такие книги не нужны, учреждение принимает литературу, которой не больше пяти лет. В детском приюте «Солнечный» такой классике были бы рады, но, услышав, что книги успели побывать на помойке, по санитарным соображениям от книг отказались. В библиотеке в Овсянке в дар такую литературу тоже приняли бы с удовольствием, но вопрос стоит в доставке.




Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа