В Зее открылся аэрокосмический класс

В Зее открылся аэрокосмический класс

Заниматься по спецпрограмме будут 30 школьников
15 сентября 2016, 18:26
1057 2
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Зее на базе одной из общеобразовательных школ открылся экспериментальный аэрокосмический класс, пишет газета «Зейский вестник». 

Как рассказала директор школы № 4 города Зеи Елена Драгина, класс аэрокосмической направленности возник в рамках сотрудничества с АмГУ.

— Наша школа старается открывать профильные классы по специализациям, имеющимся в АмГУ, — поясняет Елена Алексеевна. — В этом году выпускается энергетический класс, сформированы физико-химический и социально-экономический, ранее выпустился физико-математический класс. Такая форма обучения дает наиболее благоприятные условия для всестороннего развития школьников и их ранней профессиональной ориентации. 

Что касается аэрокосмического класса, то он является предпрофильным. То есть учиться в нем дети начинают с 8 класса, а не с 10-го, как это происходит в других школах. В течение двух лет ребята будут изучать как предметы обязательного общего образования, так и дополнительные часы физики, черчения и астрономии. Кстати, астрономии и черчения сейчас в школьной программе нет. В том числе «звездный класс» обязательно посетит город Циолковский и будущее место учебы — АмГУ. 

— Если по прошествии двух лет основной состав класса поймет, что их выбор правильный, 10-й класс останется аэрокосмическим. Если кто-то из учеников сочтет, что он все-таки гуманитарий, никто не будет препятствовать его переводу в социально-экономический класс, — продолжает директор школы № 4.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа