В Зее пожарные спасли из огня двух человек

В Зее пожарные спасли из огня двух человек

Причиной возгорания стал сигаретный пепел
13 мая 2012, 11:14
1025
Зея, 13 мая, portamur.ru. Поздним вечером вчера, 12 мая, в 22:59 на пульт диспетчера Зейской службы спасения поступил тревожный сигнал о пожаре в доме №86, расположенном в микрорайоне Светлом. Звонила женщина, живущая в том же доме. Она увидела идущий из окна соседей дым и тут же вызвала пожарных.

Огнеборцы прибыли на место через три минуты. Дверь задымленной квартиры оказалась заперта изнутри — пожарные проникли в помещение по трехколенной лестнице, подставленной к стене дома. Они обнаружили лежащую на диване женщину, которую вынесли на улицу. На кухне дымящей квартиры был обнаружен мужчина, который был также спасен.

По словам очевидцев, в квартире проживали 44-летний мужчина и 40-летняя женщина, находящиеся между собой в кровном родстве. Накануне пожара в их квартире было застолье. Женщина больна и не может самостоятельно передвигаться, поэтому почти все время лежит. В тот злополучный вечер она закурила на диване, упавший пепел и стал причиной пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа