В Зее появилась собственная телевизионная студия

В Зее появилась собственная телевизионная студия

Местные выпуски новостей будут выходить в эфире «Первого областного» телеканала (видео)
21 марта 2013, 20:33
2123 2
Амурская область, 21 марта, portamur.ru. В Зее заработала собственная телевизионная студия. Теперь жители города смогут смотреть по телевизору и местные выпуски новостей. Они будут выходить в эфире «Первого областного». И это только часть уникального проекта. В будущем в рамках канала вещание начнется и в других городах области.

Коллектив зейской телестудии пока небольшой, всего несколько человек. Но перед этими людьми стоит большая задача. Ежедневно готовить и выпускать в эфир новости своего района. Местные журналисты уверены — им будет о чем рассказать. Сейчас главное — наладить систему сбора и обработки информации.  

— Пока на сегодняшний день 30 минут для нашей телепрограммы «Зейская волна» — достаточно много времени. Но на будущее мы думаем, что в связи с дальнейшей работой мы попросим еще дополнительные минуты, — считает исполняющая обязанности информационного директора медиацентра «Зейский» Татьяна Путро.  

Местные получасовые вставки «Зейской волны» на «Первом областном канале» будут выходить ежедневно, кроме субботы. Пока вещание охватит только город Зею и близлежащие села. В перспективе планируется увеличить зону покрытия.  

— Запустили в городе Зее так называемую врезку в наш телеканал. Теперь там есть местное телевидение, которое с вполне приемлемым качеством вышло в эфир и остается ждать только большей частоты выходов и улучшения качества именно новостийного и программного, — отметил начальник технического отдела «Первого областного канала» Михаил Кобзарь.  

Теперь у зейских журналистов большие планы на будущие. В эфире зрители увидят не только новости, но и комментарии к горячим темам от компетентных лиц, рассказы об интересных людях, событиях района. Местные власти обещают, что никакого давления на информационную политику студии «Зейская волна» не будет.  

— Там набирается команда молодых ребят, продвинутых. И если оно будет зависимое от кого-то, зачем оно будет нужно изначально, — прокомментировала глава администрации города Зеи Раиса Черная. — Конечно, мы не будем им мешать. Если нужно помогать, то есть предоставлять информацию, мы обязательно это будем делать.  

Благодаря новому проекту «Первого областного канала», теперь о жизни Зейского района смогут узнать все амурчане. Самые важные новости северного региона покажут в основных блоках информационной программы «Новости дня» информационного агентства «Порт Амур».  



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа