В Зее прошли соревнования по конкуру и борьбе без седел

В Зее прошли соревнования по конкуру и борьбе без седел

Конно-спортивный клуб «Пикан» отпраздновал свое пятилетие
06 июля 2009, 10:15
676
В минувшее воскресенье, 5 июня, на ипподроме конно-спортивного клуба «Пикан» вблизи Зеи, состоялись состязания, посвященные пятилетию этого спортивного общества. Для участия в соревнованиях прибыли наездники Читинской государственной конюшни, Нерчинского конезавода, КСК «Аллюр» из Благовещенска и приходского подсобного хозяйства имени Святого Александра Невского.

Состязания проходили при большом скоплении народа. Прибывшие из Зеи и ближайших сел зрители увидели 7 заездов, борьбу на лошадях без седел, а также показательные выступления в конкуре (преодолении препятствий). В числе зрителей находились руководители городской и районной администраций.

— Благодарим за тот праздник, который вы устроили для жителей города и района, — сказала глава Зеи Раиса Черная. — Он останется незабываемым впечатлением для всех участников и зрителей.

Победители состязаний получили призы учрежденные губернатором, главами города и района, депутатом государственной думы Эдуардом Янаковым, директором Зейской ГЭС, а также общественной спортивной организацией «Энергия» и депутатом Законодательного собрания Амурской области Виктором Тарасовым, который является учредителем ООО КСК «Пикан».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа