В Зее свора бездомных псов на глазах у детей разорвала котенка

В Зее свора бездомных псов на глазах у детей разорвала котенка

Отлавливать безнадзорных собак в городе некому
21 января 2016, 10:12
1573 3
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Жители Зеи жалуются на безнадзорных собак. О сворах бездомных животных, нападающих на людей, горожане пожаловались в местную газету «Зейский вестник».

— Из-за агрессивных собак мы уже боимся выходить во двор нашего дома и тем более опасаемся поручить ребенку вынести мусор. Недавно на глазах у детей собаки разорвали домашнего котенка, — рассказала изданию жительница города Елена Павленко. 

В администрации города отметили, что решать проблему бездомных четырехлапых некому. 

— До 2014 года полномочия муниципалитетов по вопросу, касающемуся безнадзорных животных, законодательством урегулированы не были. Тем не менее мероприятия по урегулированию численности бродячих собак проводились. Естественно, в пределах тех средств, которые выделялись из бюджета города, — прокомментировал глава Зеи Вячеслав Сорочук. —  В 2015 году на общую сумму около 150 тысяч рублей мы провели аукцион на следующие виды услуг: отлов и транспортировка собак, содержание и учет безнадзорных животных, услуги по ветеринарии в части регулирования численности животных. Аукционы проводились дважды, но заявок на участие в них так и не поступило, и они были признаны несостоявшимися.

В 2016 году, после поступления средств из областного бюджета, в Зее также намерены провести конкурс на проведение работ по отлову животных. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа