В Зее торговали пиротехникой с истекшим сроком годности

В Зее торговали пиротехникой с истекшим сроком годности

«Бомбочки» продали подростку
19 декабря 2015, 14:45
1056
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». В Зее продавцы пиротехники попались на торговле продукцией с истекшим сроком годности. Накануне состоялся очередной совместный рейд сотрудников отдела надзорной деятельности города и полицейских. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, покупателем пиротехнических изделий стал мальчик 15 лет, который пытался приобрести «бомбочки» в двух точках розничной торговли пиротехники. В одной из них молодому человеку продали упаковку выбранных пиротехнических изделий.

Как только юный покупатель расплатился, к делу приступили инспекторы отдела надзорной деятельности и полицейские. 

«Проверка показала, что продавец нарушил не только основное правило продажи, реализовав пиротехническую продукцию ребенку, не достигшему 16 лет, но и ряд других норм. «Бомбочки» оказались просроченными и несертифицированными. В результате вся пиротехническая продукция была изъята», — говорится в сообщении ведомства.

Продавцу было вынесено определение о возбуждении административного расследования по части 1 ст. 12.43 КоАП РФ. Максимальный штраф, который грозит нечестному предпринимателю, составляет 30 тысяч рублей.

Рейды по проверке мест продажи пиротехники в Приамурье будут продолжаться весь декабрь и все новогодние праздники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа