В Зее в перестрелке с преступниками погиб полицейский

В Зее в перестрелке с преступниками погиб полицейский

На злоумышленников была организована засада
31 мая 2016, 12:31
5786 6
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». В городе Зее при исполнении служебного долга погиб 31-летний полицейский. Капитан полиции пытался задержать двух мужчин, устроивших разбойное нападение.

Сотрудники отдела МВД узнали, что на дом в поселке Электрон-1 города Зеи может быть совершено разбойное нападение. Было принято решение устроить засаду. В то время как один злоумышленник в маске проник в чужое жилище через окно, его сообщник с ружьем остался во дворе дома. При задержании тот, что был снаружи, несколько раз выстрелил в полицейского. В свою очередь сотрудник правопорядка открыл ответный огонь из табельного оружия. 

В результате перестрелки оперуполномоченный отдела уголовного розыска МОМВД России «Зейский» капитан полиции Тарас Соколюк получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице. Злоумышленник также был ранен. Он попытался скрыться с места происшествия, но был задержан в лесном массиве неподалеку. Второго преступника удалось поймать в городе Зее.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции при выполнении служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, Соколюк Тарас Владимирович родился в 1985 году. Отслужив в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, в 2008 году пришел на службу в органы внутренних дел. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции ОВД по городу Зее Зейского района. С 2014 года — оперуполномоченный уголовного розыска МОМВД России «Зейский». В 2013 году осуществлял охрану общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, ветеран боевых действий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа