В Зее волонтеры хотят открыть приют для бездомных животных

В Зее волонтеры хотят открыть приют для бездомных животных

Однако пока местная администрация отказывает в предоставлении помещения
07 февраля 2013, 14:01
1304
Амурская область, 7 февраля, portamur.ru. Группа волонтеров в Зее пытается добиться организации на территории города приюта для бездомных животных. Пока дела складываются не совсем гладко, однако отступать от своей идеи они не планируют.  

— Совсем недавно у нас в городе заработала ветклиника. Ее открыла одна из наших волонтеров, поэтому в ней и сейчас оказывается помощь всем нуждающимся в этом животным. Их мы также подкармливаем, — рассказывает волонтер Наталья Удодова. — Я очень хочу открыть приют для бездомных животных. Есть определенная договоренность с магазинами нашего города, которые могут снабжать питомник кормом — продуктами, у которых к концу подходит срок годности. Есть много желающих поддержать нас и финансово.

Наталья обращалась в местную администрацию, чтобы там выделили помещение для приюта. Но к просьбе женщины зейские власти остались глухи.

— 100 квадратных метров можно было выделить нам в здании бывшего детского сада, где сейчас расположились ряд организаций и наша ветклиника. Сейчас необходимая площадь свободна, однако в администрации нам отказали, сказав, что туда вскоре переедет военкомат, — продолжила Удодова.

Отказываться от своей идеи волонтеры не планируют и будут искать другие способы для решения проблемы.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа