В зейских СМИ разгорается скандал

«Зейский вестник» обвинил коллег в использовании чужого бренда
12 мая 2012, 10:14
1171 14
Зея, 12 мая, portamur.ru. Накануне редакция региональной газеты «Зейский вестник» опубликовала на своем сайте обращение к читателям, которые в предпраздничные дни обнаружили в своих почтовых ящиках цветную газету с похожим названием. При очень внимательном рассмотрении можно заметить под названием газеты пометку «Новый. № 1 (001). 4–10 мая 2012 г.)».

Редакция заверила читателей, что никакого отношения к «Новому Зейскому вестнику» она не имеет.

«Издатель Сердюк и все, кто за ним стоит, не единожды преступили закон, наплевав на Гражданский кодекс, Закон о средствах массовой информации, Закон о защите прав потребителей, — сказано на сайте. — Во-первых, в названии своей газеты использовали уже имеющееся фирменное наименование — интеллектуальную собственность: «Зейский вестник». Во-вторых, газета «Новый Зейский вестник» не зарегистрирована. В-третьих, издатель использовал дешевую попытку обмануть потребителей в лице читателей».

Коллектив «Зейского вестника» попросил считать данную публикацию обращением в правоохранительные органы, а также Роскомнадзор, Роспотребнадзор, антимонопольную службу: «Требуем полного запрета на использование фирменного наименования. Напоминаем, уважаемые потребители, будьте бдительны: вас хотят ввести в заблуждение, купив на цветной фантик».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 10:26
А содержание газеты? Намного интереснее?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 12 мая 2012 в 10:37
Цитата
Katerinka пишет:
А содержание газеты? Намного интереснее?
Да-да, и? Что там написано-то?)
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 12 мая 2012 в 10:46
Вот там заметы с газетами.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 10:56
Кстати, на фото видно, что газеты разносили не сотрудники почты. По их правилам корреспонденцию нада опускать полностью, чтоб не торчала. О, какими познаниями я обладаю)) :) :)
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 12 мая 2012 в 11:12
К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". И на "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной". Может и им стоит обратиться в Роскомнадзор?
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 11:15
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:
К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". Ина "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной".

Ага, и распространяют они ее так же, как "Народную" - всем, кому нада и не нада.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 12 мая 2012 в 11:15
Нормальная такая новая газета, погода, программа ТВ, статейки разные, советы-приметы ) и в цвете, что приятно. Я честно говоря сначала подумал Зейский вестник развивается, но №1 меня смутил. Скорей всего здесь ноги растут еще с передела этой газеты, когда власть у них менялась, многие были не довольны. Свидетельство о регистрации у новой газеты есть, ПИ №ТУ 28-00176 от 16.02.2012 г., этот номер написан на самой газете. По поводу названия «Зейский вестник» и «Новый зейский вестник» я думаю что бренд этот не за кем не зарегистрирован и законом не запрещено его использовать в своем названии, это как в Благе была компания «Алекс», разделилась и появился еще «Алекс плюс»…
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 12 мая 2012 в 11:26
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:

К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". И на "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной". Может и им стоит обратиться в Роскомнадзор?

нет ну какое вероломство!!!!! плохое не крадут)))))))))))))
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 12 мая 2012 в 11:31
Без РайЧушки тут не обошлось
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 мая 2012 в 11:32
а кто скем воюет, расскажите, пожалуйста.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 мая 2012 в 11:32
видимо, додушивают последнюю свободномыслящую районку7
0 0
Maskot
Цитировать Имя
Maskot, 14 мая 2012 в 09:04
Почитал обращение на сайте. Непрофессионально писать "не профессионально и подло." так как это там написано. Посмотреть бы пруфы газетки.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 14 мая 2012 в 09:31
Maskot,
написанно может и так, но сомневаюсь что удастся, что то решить! название оригинальное! в макете тоже наверняка есть оригинальные элементы!
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 15 мая 2012 в 07:42
А почему зейские журналисты молчат? Почему не рассказывают что там происходит?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!