В зейских СМИ разгорается скандал

«Зейский вестник» обвинил коллег в использовании чужого бренда
12 мая 2012, 10:14
1170 14
Зея, 12 мая, portamur.ru. Накануне редакция региональной газеты «Зейский вестник» опубликовала на своем сайте обращение к читателям, которые в предпраздничные дни обнаружили в своих почтовых ящиках цветную газету с похожим названием. При очень внимательном рассмотрении можно заметить под названием газеты пометку «Новый. № 1 (001). 4–10 мая 2012 г.)».

Редакция заверила читателей, что никакого отношения к «Новому Зейскому вестнику» она не имеет.

«Издатель Сердюк и все, кто за ним стоит, не единожды преступили закон, наплевав на Гражданский кодекс, Закон о средствах массовой информации, Закон о защите прав потребителей, — сказано на сайте. — Во-первых, в названии своей газеты использовали уже имеющееся фирменное наименование — интеллектуальную собственность: «Зейский вестник». Во-вторых, газета «Новый Зейский вестник» не зарегистрирована. В-третьих, издатель использовал дешевую попытку обмануть потребителей в лице читателей».

Коллектив «Зейского вестника» попросил считать данную публикацию обращением в правоохранительные органы, а также Роскомнадзор, Роспотребнадзор, антимонопольную службу: «Требуем полного запрета на использование фирменного наименования. Напоминаем, уважаемые потребители, будьте бдительны: вас хотят ввести в заблуждение, купив на цветной фантик».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 10:26
А содержание газеты? Намного интереснее?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 12 мая 2012 в 10:37
Цитата
Katerinka пишет:
А содержание газеты? Намного интереснее?
Да-да, и? Что там написано-то?)
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 12 мая 2012 в 10:46
Вот там заметы с газетами.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 10:56
Кстати, на фото видно, что газеты разносили не сотрудники почты. По их правилам корреспонденцию нада опускать полностью, чтоб не торчала. О, какими познаниями я обладаю)) :) :)
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 12 мая 2012 в 11:12
К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". И на "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной". Может и им стоит обратиться в Роскомнадзор?
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 мая 2012 в 11:15
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:
К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". Ина "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной".

Ага, и распространяют они ее так же, как "Народную" - всем, кому нада и не нада.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 12 мая 2012 в 11:15
Нормальная такая новая газета, погода, программа ТВ, статейки разные, советы-приметы ) и в цвете, что приятно. Я честно говоря сначала подумал Зейский вестник развивается, но №1 меня смутил. Скорей всего здесь ноги растут еще с передела этой газеты, когда власть у них менялась, многие были не довольны. Свидетельство о регистрации у новой газеты есть, ПИ №ТУ 28-00176 от 16.02.2012 г., этот номер написан на самой газете. По поводу названия «Зейский вестник» и «Новый зейский вестник» я думаю что бренд этот не за кем не зарегистрирован и законом не запрещено его использовать в своем названии, это как в Благе была компания «Алекс», разделилась и появился еще «Алекс плюс»…
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 12 мая 2012 в 11:26
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:

К слову, макет и верстка сего издания очень напоминает другую газету - "Амурская народная газета". Но и содержанием они очень уж похожи:помимо местных полос, там довольно много уделено места сплетням то ли про Стаса Михайлова, то ли Ваенге и прочей "желтизне". И на "десерт" (на последней странице чуть выше выходных данных) - рецептик, точь-в-точь на том месте, где он располагался в "Амурской народной". Может и им стоит обратиться в Роскомнадзор?

нет ну какое вероломство!!!!! плохое не крадут)))))))))))))
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 12 мая 2012 в 11:31
Без РайЧушки тут не обошлось
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 мая 2012 в 11:32
а кто скем воюет, расскажите, пожалуйста.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 мая 2012 в 11:32
видимо, додушивают последнюю свободномыслящую районку7
0 0
Maskot
Цитировать Имя
Maskot, 14 мая 2012 в 09:04
Почитал обращение на сайте. Непрофессионально писать "не профессионально и подло." так как это там написано. Посмотреть бы пруфы газетки.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 14 мая 2012 в 09:31
Maskot,
написанно может и так, но сомневаюсь что удастся, что то решить! название оригинальное! в макете тоже наверняка есть оригинальные элементы!
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 15 мая 2012 в 07:42
А почему зейские журналисты молчат? Почему не рассказывают что там происходит?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.