В Зейском районе ЛДПР допустила нарушения на выборах?

В Зейском районе ЛДПР допустила нарушения на выборах?

Голоса избирателей покупают за водку
05 июня 2011, 20:42
1226 4
Сегодня жители пяти муниципальных  образований Приамурья выбирают глав. Выборы проходят в Серышевском, Белогорском Завитинском, Благовещенском и Зейском районах. Выборы на севере области уже стали предметом самого пристального внимания правоохранительных органов и специалистов областной избирательной комиссии. В четырех селах Зейского района допущены нарушения выборного законодательства. Так, в селах Новоалекснадровка, Овсянка, Снежногорск и Ивановка составлены восемь протоколов об административных правонарушениях. И все восемь, по неофициально информации, связаны с ЛДПР. Речь идет о возможном подкупе голосов избирателей.  На избирательные участки организованно привозят селян,  многие из которых находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова подтвердила информацию о имеющихся в Зейском районе нарушениях.

- Нам известно, что в муниципальную избирательную комиссию поступила такая жалоба от одного из кандидатов. Речь в ней идет  о том, что идет подкуп голосов избирателей за водку. Такой сигнал поступил и в УВД по району, там несколько человек задержано по данному факту и составлены административные протоколы, - сказала по телефону Виктория Вискулова.

Во сколько оценивается голос за кандидата, предстоит разбираться соответствующим структурам. Любопытная деталь: кандидат на должность главы Зейского района Максим    Витман уже пробовал свои силы на выборах районного масштаба в прошлом году. Он выдвигался от  партии ЛДПР на должность главы Сковородинского района, однако проиграл действующему ныне главе Алексею Тарасову.

Кстати, выборы в  село Томичи Белогорского района также могут стать предметом внимания и разбирательства. По неподтвержденной пока информации там также имеют место нарушения выборного законодательства и возможно со стороны либерал-демократов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа