В Зейском районе перестала работать паромная переправа

В Зейском районе перестала работать паромная переправа

Сильные дожди «подняли» уровень воды в реках на севере области
25 июля 2016, 08:58
1006
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В связи с подъемом уровня воды на реке Гилюй приостановлена работа паромной переправы. Посёлки Береговой и Кировский потеряли дорожное сообщение с населёнными пунктами области. В продуктах питания, медикаментах и прочих товарах посёлки необходимости не испытывают. Как сообщили в местной администрации, подобные обстоятельства возникают из года в год, и предприниматели заблаговременно запасаются товаром. Кроме того, поселок Береговой имеет воздушное сообщение с городом Зеей, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ.

Кроме того, из-за проливных дождей повысился уровень воды в реке Олёкме в районе села Усть-Нюкжа Тындинского района. В селе оказались подтопленными два огорода. Угрозы подтопления жилых домов нет.

В 200 метрах от села подтоплен участок автомобильной дороги сообщением Усть-Нюкжа – Юктали протяженностью 300 метров. Проезд здесь возможен на транспорте высокой проходимости. Жильцы домов, расположенных на подтопленных территориях, размещены у родственников и знакомых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Напомним, из-за ливня подтопленными оказались и придомовые территории в селе Мирном Белогорского района.

Между тем за прошедшие сутки на реках Амур, Зея и Селемджа продолжается спад уровня воды, за исключением некоторых участков Верхнего Амура и верхнего течения реки Селемджи, где отмечаются незначительные подъемы уровня воды.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа