В Зейском районе появился конезавод

В Зейском районе появился конезавод

В планах руководства организация сеансов иппотерапии
21 июля 2010, 13:05
1131
По словам руководителя предприятия Виктора Тарасова, известного в Зейском районе заводчика лошадей буденновской породы, появление конезавода позволит получать дотации из областного министерства сельского хозяйства на развитие племенного и табунного коневодства и увеличить поголовье лошадей.

Несмотря на трудности, конезавод развивается, а в этом году совместно с районным отделом образования на его базе была проведена летняя оздоровительная смена для школьников из сел района: Соснового Бора, Гулика и Заречной Слободы. Еще у руководителя есть мечта организовать сеансы иппотерапии, которые применяются при заболеваниях детским церебральным параличом. Для многих не секрет, что езда верхом развивает координацию движений, умение держать равновесие и тренирует мышцы всех частей тела, а особенно спины. Зейские врачи поддерживают эту идею и готовы сотрудничать с инструкторами, которые будут проводить занятия.

На вопрос о том, будет ли развиваться в Зее конный туризм, Виктор Иванович говорит, что пока не знает. Но в принципе, это возможно. Ведь и сегодня любой желающий может приехать на конезавод и под присмотром инструктора поучиться ездить верхом или совершить небольшой прогулочный конный маршрут.

Тем временем спортсмены, которые тренируются на конезаводе, делают успехи. Костя Беломестных привез два первых, одно второе и одно третье место с недавно прошедших в Благовещенске соревнований по испытанию племенных лошадей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа