В Зейском районе транспортные полицейские сняли с грузового поезда двух зацеперов

В Зейском районе транспортные полицейские сняли с грузового поезда двух зацеперов

С подростками провели беседу и отпустили
15 августа 2013, 10:36
1338 1
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». В Зейском районе транспортные полицейские сняли с поезда двух подростков, зацепившихся за состав. Школьников обнаружили на станции Тунгала Зейского района. 

По предварительной информации, установлено, что оба подростка проживают в Февральске. Они были в гостях у своего товарища на станции Дугда. Задержавшись в гостях и потеряв счет времени, мальчишки опоздали на последний пассажирский поезд, следующий в сторону дома. Недолго думая подростки решились на рискованную поездку — на хвосте вагона грузового состава. 

— Термин «зацепер» — появился в лексиконе транспортной полиции не так давно, но уже успел стать серьезной проблемой. Ребята не думают о том, что такое опасное увлечение может стоить им жизни и здоровья, — отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Игорь Силаев.

По данному факту сотрудниками дальневосточной транспортной полиции с подростками проведена беседа. На родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа