В Зейском районе ветка «застрелила» охотника

В Зейском районе ветка «застрелила» охотника

Владельца винтовки без предохранителя будут судить за гибель товарища
13 марта 2013, 09:42
1429
Амурская область, 13 марта, portamur.ru. В Зейском районе будут судить 27-летнего охотника, случайно выстрелившего в товарища. Молодого человека обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 8 октября прошлого года двое мужчин находились на охоте в лесном массиве. У одного из них была малокалиберная винтовка. Предохранитель и предохранительная скоба на оружии отсутствовали. Это и привело к трагедии. 

— Мужчина шел следом за своим товарищем, держа заряженную и готовую к выстрелу винтовку. Охотники пробирались через кустарник. Спусковой крючок зацепился за ветку, и произошел выстрел. Заряд попал в спину впереди идущего мужчины. От полученных ранений он скончался на месте,— рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд. Если незадачливого охотника признают виновным, максимальное наказание, которое ему могут вынести, — два года тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа