В Зейском районе заложниками большой воды оказались туристы

Пляжи около Снежногорского затопило
01 августа 2013, 11:05
3207 1
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». Под воду ушло излюбленное место отдыха не только амурчан, но и жителей других регионов. Знаменитые снежногорские пески, где в это время года обычно отдыхают тысячи людей, оказались затопленными. В Зейском районе заложниками большой воды оказались туристы из Благовещенска, отдыхавшие на берегу водохранилища в нескольких километрах от поселка Снежногорский. Среди ночи вода стала подступать к палаткам, и люди вынуждены были срываться с места. 

dscn2445.jpeg

— Мы приехали отдыхать в понедельник. Пляж затоплен не был — пески около полукилометра. Но потом вода стала подниматься. Кроме нас (13 человек) на берегу отдыхали еще две компании — всего человек 15. Приходили какие-то люди, переписали наши данные, наверное, из администрации кто-то. Сегодня ночью вода дошла до палаток. Около часа ночи мы решили сворачиваться. Остальные компании остались на месте. Мы направились в Зею, но по дороге застряли, машину залило. и она застряла. Пришлось возвращаться в Снежногорский, искать, кто бы нас смог вытолкнуть. С горем пополам добрались до Зеи, — рассказал турист Игорь Харитонов. 

dscn2390.jpeg

Ситуация усугубляется тем, что вода размыла единственную автодорогу, соединяющую Зею с Тыгдой. Река Грязнушка смыла мост. Автосообщение здесь прекращено. Людей доставляют из отрезанных паводком сел на вертолете Ми-8

Молодые люди планируют обратиться за помощью в администрацию. Однако как перевозить машину, туристы не знают. 

dscn2337.jpeg

От паводков пострадали многие населенные пункты в Зейском районе. Затяжные дожди повлекли за собой переполнение и выход из русел северных рек. Между тем сегодня должны начаться холостые сбросы на Зейской ГЭС, где уровень воды подбирается к критической отметке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа