В зейском ЗАГСе появится «комната примирения»

В зейском ЗАГСе появится «комната примирения»

Поссорившихся супругов будут приглашать на медиацию
16 ноября 2016, 14:09
1320 2
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В отделе ЗАГС по городу Зее в 2017 году появится «комната примирения», где для поссорившихся супругов будут проводить сеансы медиации — переговоры с участием психолога.

— В 2017 году будет отмечаться столетие образования органов ЗАГСа. Уже составлен план мероприятий к этой дате, в которых примут участие жители Зеи всех возрастов. Одним из таких мероприятий станет создание в нашем отделе комнаты примирения, — рассказала начальник Зейского отдела ЗАГС Татьяна Крицкая. — У нас уже накоплен достаточно большой опыт работы в этом направлении. Комната примирения будет предназначена для молодых пар, имеющих небольшой опыт семейной жизни, которые обращаются к нам по вопросам расторжения брака. И здесь наша главная задача — сохранить семью, посоветовать, как преодолеть сложные этапы семейных отношений, как вести себя в ссоре, как научиться контролировать свои эмоции. На моем опыте уже было много таких молодых семейных пар, которые хотели развестись, но после беседы с нашими сотрудниками уходили и возвращались снова, но уже для того, чтобы зарегистрировать рождение своего первого малыша.

Специалисты ЗАГСа будут помогать в решении семейных конфликтов и имущественных споров в досудебном порядке. Посещение «комнаты примирения» будет бесплатным и добровольным, сообщает пресс-служба администрации Зеи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа