В зоосаде под Хабаровском белый медведь откусил пальцы посетительнице

В зоосаде под Хабаровском белый медведь откусил пальцы посетительнице

60-летняя женщина перелезла через ограду и стала кормить хищника сухарями
24 мая 2012, 17:59
1780 4
24 мая, portamur.ru. Хабаровские правоохранители выясняют обстоятельства происшествия в зоосаде «Приамурский», где белый медведь откусил пальцы 60-летней женщине, сообщили в четверг корреспонденту «РГ» в пресс-службе регионального УМВД России.

— Установлено, что посетительница перелезла через ограду, на которой были размещены щиты с предупреждением об опасности, и стала кормить хищника сухарями. Медведь схватил ее за руку. Женщину госпитализировали в больницу с травматической ампутацией двух пальцев руки, — пояснил собеседник.

От также отметил, что по данному факту ОМВД РФ по Хабаровскому району проводит проверку. В ходе нее следователи дадут оценку деятельности работников зоосада по обеспечению безопасности посетителей.

Между тем сотрудники зверинца считают, что в произошедшем их вины нет.

— Персонал зоосада сделал все возможное для того, чтобы избежать подобных случаев. У нас установлено двойное ограждение, везде развешаны таблички, что кормить животных строго запрещено, — заметил представитель зверинца.

Неосторожность также стала причиной трагедии и в Приамурье: 4 января в зоопарке «Лигер» тигр напал на трехлетнего ребенка, когда мальчика фотографировали с диким животным. Медики констатировали у ребенка открытую черепно-мозговую травму с вдавленными многооскольчатыми переломами правой височной кости, затылочной кости и основания черепа, а также рвано-укушенные раны. Теперь директору зоопарка грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа