Валентина Калита снова исполняет обязанности мэра Благовещенска

Валентина Калита снова исполняет обязанности мэра Благовещенска

И. о. губернатора Амурской области Александр Козлов вернётся в Благовещенск завтра утром
25 марта 2015, 20:51
3805 1
Благовещенск, 25 марта, ИА «Порт Амур». Исполняющей обязанности мэра Благовещенска назначена Валентина Калита. Эту информацию ИА «Порт Амур» подтвердила советник мэра администрации Наталья Кобызова.  

— В настоящее время обязанности мэра города исполняет Валентина Калита, — сообщила Кобызова.  

Вместе с тем советник воздержалась от комментариев по поводу дальнейших кадровых перестановок в мэрии и затруднилась ответить, сохранится ли приставка и. о. за Калитой длительное время. К слову, до назначения Валентина Сергеевна курировала в мэрии социальные вопросы. 

В администрацию Благовещенска Валентина Калита пришла в декабре 2004 года, став первым заместителем мэра Благовещенска, должность которого тогда занимал Александр Мигуля. В феврале 2007 года ее назначили первым заместителем губернатора Амурской области Леонида Короткова. На этом посту она пробыла до декабря 2008 года. В марте 2009-го вернулась в мэрию на должность первого зама. Весной 2010-го, после отрешения от должности Александра Мигули, она стала исполнять обязанности градоначальника. А в апреле 2014 года Валентину Калиту назначили на должность заместителя главы по социальным вопросам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа