Валерий Мухоедов не стал раскрывать персональные данные и не озвучил свою зарплату

Валерий Мухоедов не стал раскрывать персональные данные и не озвучил свою зарплату

Директор амурского филиала «Почты России» прислал ответ на запрос «Порт Амура»
09 июля 2013, 19:34
2509 2
Амурская область, 9 июля, portamur.ru. Директор амурского филиала «Почты России» дал ответ на запрос ИА «Порт Амур», в котором не стал комментировать попавшие в редакцию расчетки. Валерий Мухоедов сослался на закон о персональных данных, в числе которых и заработок.

В тексте ответа на запрос подробнейшим образом он объяснил причину отказа, резюмировав: «Предоставление данных о заработной плате работников структурных подразделений УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России» является нарушением действующего законодательства Российской Федерации».

Без ответа Валерий Мухоедов оставил вопрос о нарушениях, выявленных трудовой инспекцией на возглавляемом им филиале. В частности, журналисты интересовались, устранены ли нарушения, а также имеется ли задолженность по заработной плате перед сотрудниками.  

Напомним, скандалы амурский филиал УФПС сотрясают с прошлого года. В декабре 2012 года директор УФПС по Амурской области сравнил сотрудников благовещенского почтамта со свиньями и предложил им отправиться «на скотный двор». Негодование Валерия Мухоедова вызвал «хронический беспорядок», поселившийся в отделениях.

В мае этого года в редакцию ИА «Порт Амур» прислали распечатанные бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». Утверждать, что бумаги достоверны, мы не можем. В одном из листков значилась «заработная плата» директора за февраль — 186 тысяч рублей. Цифра контрастирует с «зарплатой» рядового киоскера — 6 435 рублей. Больше, по неподтвержденной информации, зарплата уборщицы — 10 тысяч рублей.

Цифры разошлись с названными Валерием Мухоедовым в интервью «Амурской правде». Директор филиала заявил изданию, что зарплаты у операторов и почтальонов в сельских отделениях — 15-17 тысяч рублей. Когда же журналист привел «реальный пример», где оператор подписки получает 9 тысяч рублей, Мухоедов отрезал: «Уверяю, 9 тысяч у нас не получает никто». Люди, по мнению директора амурской почты, попросту не умеют считать.

Накануне «Почта России» распространила информацию о том, что инициирована процедура увольнения Валерия Мухоедова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа