Валерий Палатов: «Участковый должен быть на виду»

Валерий Палатов: «Участковый должен быть на виду»

Ситуация в Садовом находится на особом контроле губернатора
17 апреля 2012, 13:35
1434
Благовещенск, 17 апреля, portamur.ru. Ситуация в поселке Садовый, где недавно прошел стихийный митинг жителей взята под особый контроль губернатора, сообщает пресс-служба амурского правительства. Этот вопрос поручено курировать заместителю председателя правительства Валерию Палатову.

Накануне он вместе с прокурором Амурской области, руководством УМВД и города побывал в поселке и провел встречу с жителями.

По словам зампреда, нет никаких оснований говорить о том, что в Садовом орудует какая-либо организованная группа преступников. Все факты, имевшие место никак не связаны между собой. Часть из них — несчастные случаи, часть произошли на бытовой почве. Более того, только два факта произошли непосредственно на территории поселка Садовый. Все остальные происшествия имели место в других географических районах Благовещенска.

— Вместе с тем, работа органов внутренних дел должна быть всегда на виду, а результаты известны жителям.  Участковый обязан работать среди населения, быть на виду, систематически осуществлять прием граждан на обслуживаемой территории. Справедливы требования граждан и в отношении обеспечения охраны правопорядка в селе силами патрульно-постовой службы и ГИБДД, — подчеркнул Валерий Палатов.

Аналогичное мнение высказал и заместитель начальника УМВД России по Амурской области Николай Афанасьев. По его словам, никакой банды на территории поселка Садовый не было и нет.

— Мы провели тщательную проверку всех тех претензий и упреков в адрес полиции, которые высказывают жители поселка, детально проанализировали каждый факт, который имел место. Среди них есть два случая гибели людей в ДТП, оба  произошли не в самом поселке Садовый. Один – на повороте в поселок Чигири, где сбили одного парня, другой – в районе 5- й стройки, когда в результате опрокидывания угнанного автомобиля погиб другой молодой человек, — заявил Афанасьев.

По факту последнего происшествия — избиения — сейчас ведется следствие. Полицейский рассказал также об обстоятельствах недавней смерти в Садовом молодой женщины. По его словам, судмедэксперты установили, что причиной смерти стало переохлаждение.

— Более того, в ее крови содержание алкоголя составляет 4,4 промилле, в то время, как смертельной для женщин является доза в три промилле. Женщина 1975 года рождения вела асоциальный образ жизни, была лишена родительских прав, уклонялась от уплаты алиментов. В день гибели распивала спиртные напитки, — сказал Афанасьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа