Варягов «Амура-2010» отправили в незапланированный 20-дневный отпуск

Варягов «Амура-2010» отправили в незапланированный 20-дневный отпуск

План подготовки команды к предстоящему сезону претерпел кардинальные изменения
04 марта 2012, 18:46
741 1
В минувшую субботу возобновили тренировки футболисты благовещенского «Амура-2010», вернувшиеся в конце февраля с учебно-тренировочных сборов в Сочи. Однако к занятиям приступили только 10 местных игроков. Остальные 15, имеющие не амурскую прописку, присоединятся к ним 16 марта.

Почти трехнедельный отпуск в разгар подготовки к новому сезону предоставил варягам главный тренер команды Михаил Семенов. Все они набирают спортивную форму по месту жительства по индивидуальным планам.

Внесены серьезные изменения и в график ранее запланированных учебно-тренировочных сборов. Наши футболисты не будут готовиться к предстоящему зональному первенству, как намечалось ранее,  в Нерюнгри, а затем вновь на Черноморском побережье. Весь март они проведут в Благовещенске.

Заключительный этап подготовки пройдет в Находке в первой половине апреля. В рамках традиционного турнира «Приморская весна» «Амур-2010» сыграет с комсомольской «Сменой», якутской «Якутией» и находкинским «Океаном».

— На сегодняшний день группа компаний «Петропавловск» по-прежнему является единственной, кто несет бремя финансирования главной команды Приамурья, — отметил генеральный директор ФК «Амур-2010» Анатолий Кулик. — В связи с этим мы пересмотрели смету содержания клуба. Сделан упор на своевременную выплату зарплаты футболистам и расчет по налогам. И должны быть деньги для отправки команды на выездные матчи первенства 2011-2012 годов, которое завершается 1 июня. Решение об отправке в отпуск иногородних игроков принял главный тренер. Видимо, у него есть на это какие-то мотивы. Если мы успешно выступим в оставшихся семи играх, значит, он был прав. Лично я, считаю это решение ошибочным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа