«Ваша личная боль — наша общая трагедия»

«Ваша личная боль — наша общая трагедия»

Олег Кожемяко встретился с узниками фашистских концлагерей
13 апреля 2010, 17:02
603
Поводом для встречи-приема губернатора стал прошедший в минувшее воскресение  международный День освобождения узников концлагерей. 11 апреля 1945 года заключенные Бухенвальда, узнав о приближении союзных войск, подняли восстание. Сегодня эту дату вспоминали в областном центре Приамурья.

На встречу с губернатором приехали 28 амурчан из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, пос. Прогресс, Бурейского, Ивановского и Серышевского районов. Для участников встречи был организован праздничный обед, а также показ фронтовой хроники.

Открыл встречу Олег Кожемяко:

—  Сегодня большой праздник, памятная дата для тех, кто не по своей воле испытал тяготы военной жизни, заключение в фашистских лагерях. Ваша личная боль — наша общая трагедия, которая не забыта до сих пор. Поэтому и праздник этот мы празднуем все вместе, на государственном уровне. Вы мужественные люди, которых не сломили ужасы концлагерей, гетто, гестаповских тюрем и других мест принудительного содержания. И жизнь ваша является примером духовной силы, верности и любви к своему Отечеству.

Тост, предложенный главой Приамурья, был поднят за здоровье и благополучие приглашенных участников встречи. Каждому из них вручили цветы и памятные сувениры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа