Вблизи Архары на мужчину напала медведица

Вблизи Архары на мужчину напала медведица

Грибник получил ранения, но остался жив
29 августа 2015, 12:37
3988 2
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». В Архаринском районе произошло нападение медведицы на человека. Мужчина остался жив, но ему потребовалась помощь медиков. 

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Управления по охране животного мира Амурской области Николай Степанов, инцидент произошел 21 августа в семи километрах от поселка Архара. 

В тот день двое мужчин рыбачили вдоль берега реки Архары. Добравшись до места, где река делает изгиб, решили остановиться, чтобы поискать грибы в сосняке на берегу. Рыбаки разошлись в разные стороны. 

— Один из них столкнулся с медведицей. Расстояние между хищником и человеком оказалось критичным, и зверь напал. Медведица укусила мужчину за плечо, задела голову. После этого закричал медвежонок, и самка рванула к детенышу, поспешив увести его от людей, — рассказал Николай Степанов.

Второй рыбак, услышав рев хищника, взобрался на электроопору. Когда медведица с медвежонком ушли, мужчины вызвали охотоведов и медиков. 

— По следам мы определили, что это были именно самка медведя и медвежонок. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает, — добавил Николай Степанов. 

По словам специалистов, в Архаринском районе обитает большое число медведей, поэтому жителей просят быть предельно осторожными в лесу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа