Вчера был день ВДВ России

Вчера был день ВДВ России

«Голубые береты» начали праздник в благовещенском сквере
02 августа 2009, 14:47
965
Празднование 79-й годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск в областном центре традиционно началось с торжественного возложения венков к памятнику воинов-интернационалистов. Амурские десантники всех возрастов с семьями собрались сегодня, чтобы почтить память павших и встретиться с сослуживцами и друзьями.

Мужчины в голубых беретах и тельняшках заполонили весь сквер. В раскинутых в сквере шатрах ели и звонко пели ветераны. Работала полевая кухня. Каждый желающий мог угоститься солдатской кашей, куском черного хлеба и чаем.

В рамках праздника прошел кубок города по гиревому спорту. Зрелищное мероприятие, как всегда собрало много зрителей, которые активно болели за участников.

— Каждый год принимаю участие в этих соревнованиях, и частенько выигрываю, — рассказывает победитель ветеран боевых действий Андрей Хамрай. — Я служил в спецназе, а спецназ и ВДВ — это воинская элита.

Десантура соревновалась не только в умении обращаться с гирями, суровые мужчины в тельняшках, поблескивая медалями, отжимались и перетягивали канат. Кстати, впервые за несколько лет десантники сумели одолеть пограничников в состязании по перетягиванию каната.

Дежурившие на празднике милиционеры пока ограничивались лишь наблюдением за массовыми гуляниями военными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа