Вчера из-за снегопада на дорогах Амурской области случилось 69 аварий

Вчера из-за снегопада на дорогах Амурской области случилось 69 аварий

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть предельно осторожными
01 марта 2012, 09:50
860
Прошедший накануне снегопад значительно осложнил движение транспортных средств по улицам Благовещенска. За минувшие сутки зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, сообщает амурское управление ГИБДД.

Это вдвое больше по сравнению с обычной ежедневной статистикой. Основные причины аварий — несоблюдение безопасной скорости движения и интервала с учетом сложных погодных условий, снежного наката и гололеда.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными. Водителям рекомендуется не превышать скорость, особенно при проездах перекрестков и остановок общественного транспорта, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров. Пешеходам необходимо переходить дорогу на зеленый свет, по пешеходному переходу или на перекрестках по линии тротуара.

Также за сутки инспекторы ДПС выявили 261 нарушение правил дорожного движения. В состоянии опьянения задержаны шесть водителей. Пресечено 62 факта превышения скоростного режима и шесть нарушений ПДД пешеходами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа