Вчера в Свободном четырехлетний мальчик поджег квартиру

Вчера в Свободном четырехлетний мальчик поджег квартиру

Пока его мама спала
19 августа 2009, 15:16
612
Вчера в 14:44 оперативные службы Свободного выезжали на пожар в жилом доме. Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, клубами валил дым. Как выяснилось, виновник ЧП — четырехлетний сын хозяйки квартиры. По ее словам, мальчик приболел, и две ночи для мамы были бессонными. Днем женщина включила ребенку мультфильмы, прилегла на диван и заснула.

Проснулась оттого, что трудно стало дышать: всю комнату заволокло дымом. Сын стоял рядом. Именно он, пока мама спала, зашел на кухню, взял с небольшого холодильника зажигалку, опрометчиво оставленную накануне, и направился в комнату — поджигать компьютерный стул. Стул заполыхал. От него огонь перекинулся на двухъярусную детскую кровать, потом на стол, обои, шторы.

Хозяйка квартиры пыталась одеялом затушить пожар сама, но безрезультатно. Женщина схватила ребенка, выбежала в подъезд и попросила соседей вызвать пожарную охрану.

В результате пожара от огня пострадала квартира, закопчены стены, домашние вещи, от воды — квартиры, расположенные ниже. Мама маленького поджигателя получила термические ожоги 1 степени правой кисти, предплечья и правой голени и была доставлена в муниципальную городскую больницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа