Вдоль аэпортовской трассы у Благовещенска строят новую ЛЭП

Вдоль аэпортовской трассы у Благовещенска строят новую ЛЭП

Энергетики отмечают рост нагрузки на сети в областном центре и районе
26 ноября 2020, 16:12
1165 1
Вдоль аэпортовской трассы у Благовещенска строят новую ЛЭП. В последние годы энергетики отмечают рост нагрузки на сети в областном центре и районе, идет массовое подключение новых потребителей. Кроме того, новая линия электропередачи обеспечит электричеством объекты федерального значения — водозабор «Амурский» и аэропорт Благовещенска.

Как сообщили в пресс-службе ДРСК, в настоящее время ведется установка металлических опор, фундаментов для них и подвеска провода. Всего необходимо установить 107 металлических опор. Из них смонтировано 76, очищена просека под ЛЭП, а также подвешено 2,5 километра провода. Новая ЛЭП проходит по лесной местности вдоль аэропортовской трассы.

Строительство ВЛ-35 кВ протяженностью 21,4 километра должно завершиться в декабре 2021 года.

— Необходимость строительства новой линии электропередачи назрела давно. Сейчас объекты «питаются» от подстанций «Игнатьево» и «Водозабор». При отключении одной из действующих линий электропередачи перевод нагрузки по сети на другие центры питания возможен только с ограничением электроснабжения потребителей, что недопустимо для надежного электроснабжения. Последние годы у нас отмечается рост нагрузок в Благовещенске и Благовещенском районе, мы подключаем много новых заявителей, как частных, так и юридических лиц. Новая линия обеспечит надежную поставку качественной электроэнергии потребителям, — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа