Вдовам летчиков, погибших на Украинке, вручили ордена

В церемонии принял участие губернатор Приамурья
16 апреля 2016, 10:33
2532
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Вдовам летчиков, погибших прошлым летом при аварии на Украинке, вручили ордена Мужества. Торжественное мероприятие, в котором принял участие губернатор Амурской области, состоялось вчера в поселке Серышево.



Начальник штаба дальней авиации России генерал-майор Дмитрий Костюнин вручил ордена Мужества вдовам погибших Сергея Горшнева и Алексея Федосеева. Также военнослужащим сегодня были вручены медали «За воинскую доблесть» 1 и 2 степени, сообщает пресс-служба областного правительства.



Напомним, трагедия на Украинке произошла 8 июня 2015 года. В пожаре на бомбардировщике Ту-95МС погиб штурман экипажа. Командир боевой машины, получивший тяжелые ожоги, скончался позже в больнице. Еще пять членов экипажа, находившихся в самолете, получили травмы легкой и средней степени тяжести.



В обеих осиротевших семьях растут по двое сыновей. Мальчикам в семье Федосеевых шесть и десять лет, Горшневых — 1,5 и шесть лет. По завершении мероприятия губернатор Александр Козлов и вице-спикер амурского Заксобрания Ольга Лысенко пообщались с семьями погибших летчиков. Мальчишки пока не знают, кем будут, и не мечтают связать свою жизнь с небом.

— Главная ваша задача сейчас — учиться хорошо в школе и защищать маму, — сказал губернатор.



Ребята получили в подарок коньки и наборы амуниции для игры в футбол. Глава региона отметил, что семьи этих офицеров всегда могут рассчитывать на поддержку властей.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа