Ведущая команда Благовещенска стала чемпионом города по мини-футболу

Ведущая команда Благовещенска стала чемпионом города по мини-футболу

В ее составе играли выходцы из «Амура»
11 января 2010, 11:57
1298
В минувшие выходные в спорткомплексе ДальГАУ завершилось первенство Благовещенска по мини-футболу в первой группе. Традиционно это соревнование растянулось на 2 года, начавшись еще в декабре прошлого.

Среди участников турнира зрители увидели немало игроков, еще недавно выступавших за «Амур» в первенстве России по футболу среди команд II дивизиона. В составе команды педуниверситета на площадку вышли Максим Данилин, Вячеслав Нурмагомбетов и Владимир Малышев, «Юности» — Станислав Харитонов, Роман Данильченко и Александр Гаврилов, ДальГАУ — Юрий Иванов, Олег Сибалов и Алексей Игнатюк, СДЮШОР — Руслан Гац, Игорь Куц и Александр Симоненко. Последних троих, кстати, пригласили на просмотр в команду «Чита».

— Сейчас футболисты находятся в отпуске, и в межсезонье они поддерживают форму, играя в мини-футбол, — объяснил участие в турнире практически всех лучших воспитанников амурского футбола главный судья соревнований Владимир Колпаков.

Судьба чемпионского титула определилась только в последнем туре. К нему с одинаковыми показателями — набрав по 15 очков из 18 возможных — подошли команды «Юность» и ДальГАУ. В более выгодном положении находились футболисты «Юности», которые, победив своих конкурентов в очной встрече, в случае равенства имели преимущество. Так оно и случилось. Оба претендента на первое место одержали победы, и сильнейшей командой Благовещенска по мини-футболу стала «Юность».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа