Ведущие и гости ток-шоу «Вам слово» обсудили саботаж спортсменов во время мотогонок на льду

Ведущие и гости ток-шоу «Вам слово» обсудили саботаж спортсменов во время мотогонок на льду

Свои точки зрения изложили министр спорта, судьи и участники соревнований
27 ноября 2012, 20:24
1631 1
Благовещенск, 27 ноября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске прошла запись ток-шоу «Вам слово». Темой стал срыв второго этапа всероссийского чемпионата по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. Чтобы поставить все точки над «i», в студию пришли амурский министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк, судья соревнований из Читы Сергей Губич, а также спортсмены и тренеры благовещенской, саранской и каменск-уральской команд.

Главным аргументом организаторов гонки стал документ, подтверждающий допустимое качество льда для проведений соревнований, который был подписан всеми членами трековой комиссии до начала спортмероприятия.

— У меня в руках находится акт приемки измерений трассы, где написано, что трасса для соревнований пригодна. Есть подписи, есть печать и фирменный бланк мотоциклетной федерации России. Этот документ — один из самых главных. И спортсмены, подав за два часа до соревнований списки и тем самым зарегистрировавшись, приняли все условия проведения соревнований, — сообщил министр физической культуры и спорта Олег Гуменюк.  

Также Олег Владимирович опроверг информацию, что лед на треке не замерз и «стоял» в воде.

— Лед заливали с пяти часов утра. И естественно, что в 22-градусный мороз до двух часов дня он не мог не промерзнуть, — отметил Гуменюк.  

Также по поводу инцидента на гонках всероссийского масштаба высказывались амурские и приезжие спортсмены, а также судьи соревнований. Их взгляд на ситуацию можно будет посмотреть в этот четверг, 29 ноября, на «Первом областном канале». Ток-шоу «Вам слово» покажут в 19:00, повтор в 23:00.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа