Ведущие «Маяка» в эфире шутили над смертельно больными детьми (видео)

«Стеб помогает многим воспринимать мир проще», — считают амурские радийщики
22 октября 2012, 11:12
2274 12
Амурская область, 22 октября, portamur.ru. На радио «Маяк» ведущие Виктория Колосова и Алексей Веселкин «талантливо» повергли в шок матерей, дети которых страдают смертельным генетическим заболеванием — муковисцидозом. Кроме того, то, что происходило в студии во время эфира, можно было смотреть онлайн. Ведущим было смешно, Колосова умудрялась даже корчить гримасы, пародируя больных редким заболеванием, которые нередко страдают отставанием в развитии.  

Коллеги из газеты «Комсомольская правда» приводят в качестве примера отрывки из эфира. Вот один из них:

— Из них вырастают прекрасные музыканты, художники…
— Танцоры?
— Нет.
— Почему? Соленые очень? Потеть нельзя?
— Материю разъедает…
— Не, ну они ж с голым торсом, а он всегда белого цвета!
— А когда соль выпадает, моются чаще или просто стряхивают?  
— В солонку!
— Нет, когда уже выделился солевой иней…
— А он где, на бровях? Как дед мороз?
— Нет, Леша… Это называется перхоть!


После окончания передачи тысячи матерей почувствовали себя оскорбленными. Сразу начали готовиться иски в суд на радиостанцию, и ведущих в частности. Общественность бурно восприняла выходки Колосовой и Веселкина.  

Ведущая Анфиса Чехова в «Твиттере» призывает россиян не слушать «Маяк» вовсе: «Призываю всех, у кого есть сердце, перестать слушать радио «Маяк».

«Кто считает, что с «Маяка» следует уволить Колосову и Веселкина, сделайте RT. На радио не должны работать люди, лишенные ума и сострадания» — написала чуть позже Анфиса.  

У амурских радийщиков противоречивое мнение на счет этого скандала. Одни увидели в ведущих бессердечных людей, другие же оправдали шутки форматом шоу.

— У каждого радио свой формат. В шоу Стилавина — разговор всегда идет в язвительной форме. Не думаю, что из этого стоит раздувать скандал, — считает ведущая благовещенского «Русского радио» Наталья Бирюлькина. — На самом деле стеб помогает многим воспринимать мир проще, что и пытаются делать ведущие шоу «Болячки». Я уверена, это не последний скандал. Но все-таки нужно наказать программного директора, который должен был предвидеть, что эта рубрика рано или поздно приведет к проблемам.

Как сообщает информагентство «Утро.ру», директор программ радио «Маяк» Анатолий Кузичев сегодня принес самые искренние извинения слушателям радиостанции за некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы «Болячки». Как подчеркнул Анатолий Кузичев, комментарии ведущих, прозвучавшие во время рассказа о заболевании муковисцидоз, совершенно недопустимы и категорически противоречат редакционной политике станции.

— Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта, — сообщил директор программ радио «Маяк»

Кстати, между выходом передачи в эфир и принесением извинений прошел почти месяц.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 22 октября 2012 в 11:53
Уберите пжалста "Думаю, что им стоит продолжить.". ) спасибо)
0 0
ПТИЦА
Цитировать Имя
ПТИЦА, 22 октября 2012 в 12:05
уроды....убрать с эфира нужно, можно и уволить.... а по суду денежную компенсацию выбить....з/п у ведущих в Москве я так думаю от 5000 $ в мес....так что деньги у них есть...НЕЛЮДИ...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 22 октября 2012 в 12:14
ptiza, а что тут такого ужасного? Глумиться над убогими братьями нашими - это вполне нормально для человечества. Если они говорили всё в рамках закона, тогда ништяк вообще. Главное что никакого лицемерия.
0 0
Анита
Цитировать Имя
Анита, 22 октября 2012 в 12:30
Свиньи!!!! Дай Бог им здоровья, и чтоб их дети и внуки не повстречались с этой болезнью! Ничего не понимаю, откуда в людях стоько жестокости???? А судя по эфиру, складывается такое впечатление, что они там обкурились!
0 0
AnnaD
Цитировать Имя
AnnaD, 22 октября 2012 в 12:40
Ужас
0 0
Podsolnuh
Цитировать Имя
Podsolnuh, 22 октября 2012 в 12:47
"стеб помогает многим воспринимать мир проще" 8) хм, видимо эта фраза была бы также сказана натальей в комментарии поступка ее коллег, если бы ситуация эта коснулась ее близких... :no: ИМХО
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 22 октября 2012 в 13:57
Цитата
"стеб помогает многим воспринимать мир проще" хм, видимо эта фраза была бы также сказана натальей в комментарии поступка ее коллег, если бы ситуация эта коснулась ее близких... ИМХО

я объясню. И сейчас ещ в блоге отпишусь. Так уж получается, что шутки в последнее время везде (!!!) стали жестокими и грубыми, юмор становится жестче и "тролльнее" что ли. И Маяк в этом смысле идет в ногу со временем.

Я бы себе такого никогда не позволила в силу воспитания и душевных качеств. Но я бы, как директор, и не позволила вообще таким людям выйти в эфир. Но именно поэтому обо мне и не говорят на каждом шагу.

Это хорошо спланированная команда гадов в эфире. Специальная провокация. Они это делали и делают (гадят) по любому поводу, а на тут, смотрите-ка, все отреагировали. Почему такой резонанс? НЕ потому что перегнули палку, а потому что этого хотели. В рамках своего продуманного формата.
0 0
Алёна
Цитировать Имя
Алёна, 22 октября 2012 в 15:22
Цитата
ptiza пишет:
з/п у ведущих в Москве я так думаю от 5000 $ в мес
Ага. От 50 тысяч $, кто больше. Вот вы фантазеры.
Это просто защитная реакция от незнания, вперемешку с бестактностью и страхом, что зритель тоже ничего не поймет из излагаемого. Не думаю, что там был какой-то злой умысел. Закрывать программу именно из-за этого не стоило, однако, согласна с Натальей, она должна была рано или поздно так закончиться.
0 0
НВД
Цитировать Имя
НВД, 22 октября 2012 в 16:08
с моей точки зрения, ведущие вообще не обладают чувством партнёрства и тем более, не умеют слушать собеседника. Всё-таки надо уметь и слушать и слышать. Поганенький эфир, безмерно и не по существу ржущие ведущие. Если пиар - то мерзкий, ели нет, то просто не корректно и не профессионально.((((((((
0 0
НВД
Цитировать Имя
НВД, 22 октября 2012 в 16:11
А в шоу Стилавина всегда всё по острию ножа, но даже он не опускался до словесного паноса в адрес кривых, косых и убогих, и тем более больных людей
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 22 октября 2012 в 20:26
Цитата
На самом деле стеб помогает многим воспринимать мир проще, что и пытаются делать ведущие шоу «Болячки».

Да куда уж проще-то, Наталья.
Хотя о чем это я. Всегда есть куда.
Еще не охвачены стёбом хосписы, паллиативы, морги и кладбища.
Позитивно настроенному радиоведущему всегда найдется над чем воспринять мир проще.
0 0
Podsolnuh
Цитировать Имя
Podsolnuh, 23 октября 2012 в 08:16
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

Цитата