Ведущие «Маяка» в эфире шутили над смертельно больными детьми (видео)

Ведущие «Маяка» в эфире шутили над смертельно больными детьми (видео)

«Стеб помогает многим воспринимать мир проще», — считают амурские радийщики
22 октября 2012, 11:12
2693 12
Амурская область, 22 октября, portamur.ru. На радио «Маяк» ведущие Виктория Колосова и Алексей Веселкин «талантливо» повергли в шок матерей, дети которых страдают смертельным генетическим заболеванием — муковисцидозом. Кроме того, то, что происходило в студии во время эфира, можно было смотреть онлайн. Ведущим было смешно, Колосова умудрялась даже корчить гримасы, пародируя больных редким заболеванием, которые нередко страдают отставанием в развитии.  

Коллеги из газеты «Комсомольская правда» приводят в качестве примера отрывки из эфира. Вот один из них:

— Из них вырастают прекрасные музыканты, художники…
— Танцоры?
— Нет.
— Почему? Соленые очень? Потеть нельзя?
— Материю разъедает…
— Не, ну они ж с голым торсом, а он всегда белого цвета!
— А когда соль выпадает, моются чаще или просто стряхивают?  
— В солонку!
— Нет, когда уже выделился солевой иней…
— А он где, на бровях? Как дед мороз?
— Нет, Леша… Это называется перхоть!


После окончания передачи тысячи матерей почувствовали себя оскорбленными. Сразу начали готовиться иски в суд на радиостанцию, и ведущих в частности. Общественность бурно восприняла выходки Колосовой и Веселкина.  

Ведущая Анфиса Чехова в «Твиттере» призывает россиян не слушать «Маяк» вовсе: «Призываю всех, у кого есть сердце, перестать слушать радио «Маяк».

«Кто считает, что с «Маяка» следует уволить Колосову и Веселкина, сделайте RT. На радио не должны работать люди, лишенные ума и сострадания» — написала чуть позже Анфиса.  

У амурских радийщиков противоречивое мнение на счет этого скандала. Одни увидели в ведущих бессердечных людей, другие же оправдали шутки форматом шоу.

— У каждого радио свой формат. В шоу Стилавина — разговор всегда идет в язвительной форме. Не думаю, что из этого стоит раздувать скандал, — считает ведущая благовещенского «Русского радио» Наталья Бирюлькина. — На самом деле стеб помогает многим воспринимать мир проще, что и пытаются делать ведущие шоу «Болячки». Я уверена, это не последний скандал. Но все-таки нужно наказать программного директора, который должен был предвидеть, что эта рубрика рано или поздно приведет к проблемам.

Как сообщает информагентство «Утро.ру», директор программ радио «Маяк» Анатолий Кузичев сегодня принес самые искренние извинения слушателям радиостанции за некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы «Болячки». Как подчеркнул Анатолий Кузичев, комментарии ведущих, прозвучавшие во время рассказа о заболевании муковисцидоз, совершенно недопустимы и категорически противоречат редакционной политике станции.

— Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта, — сообщил директор программ радио «Маяк»

Кстати, между выходом передачи в эфир и принесением извинений прошел почти месяц.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа