Велопутешественник Януш Ривер рассказал благовещенским школьникам, что видел привидений

А также пожаловался, что в гостинице его накормили невкусными варениками (фото)
25 сентября 2012, 14:53
2346 11
Благовещенск, 25 сентября, portamur.ru. Итальянский велопутешественник и миллионер Януш Ривер сегодня встретился с благовещенскими школьниками. Рассказать о себе иностранец пожелал только ученикам первых-шестых классов. Встреча прошла сегодня в полдень на территории спортивного стадиона школы № 6.  

К удивлению школьников, велопутешественник Януш Ривер приехал не на своем двухколесном транспорте, а на автомобиле. Зайдя на территорию школы, миллионер поздоровался с детьми и, попросив их встать вокруг него, начал рассказывать о себе.

— Меня зовут дедушка Иван Иванович, — представился Ривер. — Моя мама русская, а папа поляк. Умерли они во время войны. Путешествовать по миру я начал 12 лет назад — примерно тогда, когда большинство из вас только родились.

Ребята с интересом слушали об увлекательных приключениях иностранца и удивлялись, как это он остался жив после встреч с крокодилами, медведями и кобрами. Как признался Януш, за время путешествий пресмыкающиеся кусали его 52 раза.

Слушая рассказы Януша Ривера, малышня даже открывала рты. Так, например, путешественник рассказал, что спать любит на кладбищах, а есть только домашнюю пищу.

— Я люблю спать на старых кладбищах, где давно никого нет. Спал я на них 500 раз, — признался велотурист. — Зомби я не боюсь, их нет! А вот привидения видел. Они приходят после полуночи. Однажды, ночуя на одном из кладбищ, я поставил будильник на 12 часов ночи. Когда проснулся, то увидел, как выходят ко мне 2-3 привидения, похожих на облако. Хотел их схватить рукой, но у них же нет тела!  

Позже итальянец не удержался и пожаловался школьникам, какой невкусной едой его вчера накормили в гостинице.

— Кушаю я только то, что готовят бабушки. В магазине и супермаркете ничего не трону. Поэтому, когда я приехал в город и поселился в гостиницу, то там сказал, что хочу есть пельмени, вареники с капустой и блины. Но мне ответили, что это невозможно, потому что гостиница международная, — заявил он. — Когда об этом узнал директор, то он всех наказал и мне сделали очень плохие вареники с капустой.  

Кстати, в утренний рацион итальянца входит пол-литра парного молока «с коровы», творог и яйца.  

Поделился Януш с ребятами и своей мечтой. Оказывается, он намерен путешествовать до тех пор, пока не умрет.

— Когда я умру, то не буду похоронен в могиле. Меня кремируют и пепел развеют по ветру с самолета, — сказал Януш Ривер.

Встреча со школьниками длилась около получаса. После чего путешественник расписался на листочках детворы и, сфотографировавшись с ними, пожелал удачи и отправился назад в гостиницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа