Велосипедисты Благовещенска отправились за 45 километров за новыми ощущениями

Погонять по окрестным тропам согласились больше 30 человек
27 августа 2016, 12:03
1628
Благовещенск, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске стартовала акция «Велодень 2016 — Эх, дороги!» Больше 30 юных и взрослых велосипедистов стартовали от площади Победы. Маршрут в 45 километров они преодолеют примерно за 6 часов. При этом в любой момент уставшие участники могут сойти с трассы. 


Как отмечают организаторы, маршрут участников акции пролегает по окрестностям Благовещенска, проселочным тропам. Любители велосипедов поднимутся до памятника казакам-первопроходцам.


Далее путь идет по «гравийке» в районе села Верхнеблаговещенского и золоотвала ТЭЦ. Завершится первый этап маршрута на седьмом километре Игнатьевского шоссе. Второй этап будет сложнее — с подъемами и спусками. 


— Мы хотим увлечь людей велотуризмом. Чтобы они катались не только на набережной, но и по окрестностям города. Когда едешь по таким тропам, видишь множество интересных мест. Много их и по области. Сегодня мы покажем участникам эту красоту, — рассказал организатор акции Роман Шабанов. 


Во время велопутешествия предусмотрены отдых и перекусы. Участники смогут пофотографироваться и проверить себя на прочность.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа