Вертолет амурской лесоохраны переоборудуют в пассажирский

Вертолет амурской лесоохраны переоборудуют в пассажирский

Также область купит топливозаправщик
24 марта 2010, 17:17
634 6
«Амурской авиабазе» выделили 27,5 миллиона рублей. Эти средства пойдут на модернизацию вертолета МИ-8Т в пассажирский вариант, приобретение двигателя для вертолета, покупку топливозаправщика и ряд других мер. Это стало возможным благодаря корректировке долгосрочной целевой программы «Развитие авиации и аэропортов Амурской области на период до 2020 года». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Порядка 15 миллионов рублей будет потрачено на модернизацию вертолета МИ-8Т в пассажирский вариант. Это необходимо для обеспечения требований к перевозке пассажиров и обеспечения безопасности полетов. Кроме того, для вертолета купят авиационный двигатель: ресурс имеющегося заканчивается в декабре 2010 года, после чего дальнейшему ремонту он не подлежит. 

Также порядка 5,5 миллиона рублей будут направлены на покупку топливозаправщика. На сегодняшний день дозаправка возможна только в нескольких населенных пунктах: Благовещенске, Свободном, Экимчане Зее, Тынде. В южной части Приамурья стационарная заправка для воздушных судов отсутствует, поэтому суда вынуждены тратить много времени и топлива, добираясь до мест заправки.

Кроме того, на средства программы планируется приобрести 2 водосливных устройства для вертолетов. Это оборудование необходимо для тушения пожаров в труднодоступных местах, где нет возможности применять наземную технику.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа