Верующие заклеивают «антихристианские» логотипы фирмы Apple крестами

Верующие заклеивают «антихристианские» логотипы фирмы Apple крестами

Амурский священник: «Можно тронуться умом, видя в привычных предметах что-то, относящееся к христианству»
08 октября 2012, 10:19
3344 2
Амурская область, 8 октября, portamur.ru. Некоторые российские верующие объявили войну логотипу компании Apple. По их мнению, надкушенное яблоко — символ описанного в Библии первородного греха.

Портал «Интерфакс-Религия» сообщает о нескольких случаях, когда православные, в том числе священники, меняли «антихристианский» значок яблока на эмблемы с изображением креста.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге пресс-секретарь Благовещенской епархии священник Святослав Шевченко. Он отметил, что в Библии нигде не сказано, что Ева с Адамом вкусили именно яблоко — в тексте Священного Писания пространно говорится о плодах с дерева познания добра и зла. Кроме того, компания Apple не заявляла, что логотип символизирует библейское искушение.  

— Мне непонятны причины подобной фобии, которая выставляет православных христиан этакими мракобесами, крестящимися на каждый угол. Подобный поиск знаков и символов во всем окружающем чреват для духовного здоровья. Можно просто тронуться умом, видя в привычных предметах что-то, относящееся к христианству, — написал Святослав Шевченко. — И потом, если верующего человека смущает логотип с надкушенным яблоком, то зачем вообще покупать продукцию упомянутой фирмы? Благо, что на Apple весь мир клином не сошелся — в магазинах полно техники от других компаний.  

Кстати:

По легенде, которая существует в Apple, логотип был предложен Стивом Джобсом: он сказал, что если никто не предложит лучшей идеи, то эмблемой компании станет яблоко, лежавшее в то время на столе. На первом логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, который сидел под деревом, на котором висело яблоко. Уже позже одно из рекламных агентств разработало для компании новую, знаменитую на весь мир эмблему.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа