Ветер обесточил десятки домов в Благовещенске

Ветер обесточил десятки домов в Благовещенске

В большинстве случаев коммунальщики решили проблему уже к полуночи
20 марта 2012, 11:05
856
Усилившийся в конце минувшей недели ветер вкупе с низкой температурой подкинул работы амурским энергетикам. Из-за обрывов ЛЭП без света на непродолжительное время остались несколько десятков частных домов Благовещенска. Проблемы возникли и в поселке Береговой Зейского района.

В областном центре разбушевавшаяся стихия повредила шесть линий электропередачи в разных районах города. Однако долго сидеть без света потребителям не пришлось — в большинстве случаев сотрудники АКС решили проблему уже к полуночи.

Ночью в пятницу из-за порывов усилившегося по всей области ветра в поселке Береговой произошел перехлест проводов, что вывело из строя один из фидеров. Несколько домов остались без электричества до десяти часов утра субботы.

Как отмечают метеорологи, холодный ветер, воцарившийся в Приамурье на выходных, был вызван резко понизившимся атмосферным давлением и низкой температурой в тылу прошедшего через область циклона. В ближайшие пару дней ветер на территории области уже не будет таким сильным. Если в выходные его скорость местами достигала 20 метров в секунду, то в начале этой недели она упадет почти вдвое.

По словам главного синоптика областного Гидрометцентра Елены Печкиной, температура в Приамурье постепенно будет расти. Уже сегодня к обеду по области ожидается от минус пяти до нуля, завтра столбик еще ближе подойдет к нулевой отметке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа