Видео с камер космодрома Восточный начнут транслировать в Сети

Видео с камер космодрома Восточный начнут транслировать в Сети

Об этой инициативе сообщил Дмитрий Рогозин
30 января 2015, 16:22
1790 1
Благовещенск, 30 января, ИА «Порт Амур». Посмотреть на строительство космодрома Восточный в скором времени можно будет в интернете. Видеотрансляцию планируют организовать на сайте Роскосмоса и коллегии военно-промышленной комиссии. Об этом сегодня сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, проинспектировавший стройку века.
 
— Поскольку осталось немного времени до окончания работ и подготовки к старту ракеты-носителя «Союз-2», мы объявляем обратный отсчет в строительстве. Все графики должны быть реализованы, — сообщил Рогозин, отметив, что для этого делается все возможное, в том числе и увеличивается бюджет.

Также одна из идей, которую озвучили сегодня, — видео с камер, установленных на территории огромной стройки, теперь будет доступно всем желающим. Транслировать его будут не только на монитор, установленный в личном кабинете Рогозина, но и на общедоступные ресурсы — сайт Роскосмоса и коллегии ВПК.
 
— Это теперь будет народный мониторинг, — заключил вице-премьер.
 
Напомним, сегодня Амурскую область посетил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Помимо традиционного осмотра строящихся объектов Восточного, он провел заседание правительственной комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный. Также сегодня вице-премьер встретится с ректорами вузов, осуществляющих подготовку кадров для будущей космической отрасли страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа