Виктор Черемисин передумал участвовать в мэрских выборах: «Я понял, что это опять — клоунада»

Виктор Черемисин передумал участвовать в мэрских выборах: «Я понял, что это опять — клоунада»

За пост главы намерены бороться 10 претендентов
28 июля 2014, 16:06
1884 7
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенский предприниматель Виктор Черемисин отказался от участия в сентябрьских выборах на пост мэра города. Заявление об этом он написал в минувшую пятницу.

— Причин несколько. Во-первых, я понял, что при той системе выборов, которая сейчас существует, чем больше будет кандидатов, тем меньше будет конкуренция. Второе: мы собрали больше четырех тысяч подписей, но сдать можем, сколько положено. Стали бегло проверять. Мне был задан вопрос: «У тебя, что нет базы УФМС?» У меня нет базы УФМС! Мне не нужна база УФМС, у меня подписывались живые люди. Я понял, что на самом деле это опять клоунада. Я думаю, чем больше претендентов снимется к финалу, тем интересней будут выборы. Я не хочу, чтоб меня считали техническим кандидатом, — прокомментировал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Виктор Черемисин.

Как сообщили в избиркоме областного центра, в настоящее время в качестве кандидатов зарегистрированы Александр Аболмасов, Иван Абрамов, Валерий Вощевоз, Наталья Калинина и Татьяна Ракутина. Еще пятеро: Евгений Пасканный, Сергей Левицкий, Игорь Чеглаков, Игорь Марьин и Александр Козлов пока не зарегистрированы как кандидаты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа