Виктор Капканщиков встретился со спасателями и пожарными в Белогорске

Виктор Капканщиков встретился со спасателями и пожарными в Белогорске

Зампред отметил их работу и пообещал, что через три года зарплата вырастет в три раза
22 ноября 2011, 16:45
786 1
Сегодня, 22 ноября, зампред амурского правительства Виктор Капканщиков встретился со спасателями и пожарными Белогорска. Чиновник провел совещание по итогам работы за десять месяцев 2011 года, сообщает пресс-служба главы города.

Несмотря на жаркое лето, амурским пожарным и спасателям удалось не допустить распространения лесных пожаров — в большинстве случаев возгорания удавалось локализовать на первые и вторые сутки. Также в этом году не было зарегистрировано ни одного происшествия, связанного с маломерными судами. Единственное, что спасателям до сих пор не удается взять под контроль — это гибель людей на воде.

— В этом направлении необходимо усилить работу, и в первую очередь — профилактическую, — сказал Виктор Капканщиков. — Областное правительство каждый год увеличивает финансирование. Деньги идут не только на улучшение материально-технической базы, но и на обучение кадров. Кроме того, в предстоящие три года заработная плата сотрудников будет увеличена почти в три раза.

Виктор Капканщиков отметил, что в этом году Белогорск занял первое место среди городов Дальневосточного округа в области обеспечения безопасности населения. Также он отметил, что в этом году белогорскими властями была проведена большая работа в направлении по предупреждению гибели людей на водоемах. Напомним, прошлым летом в городе были организованы три зоны массового отдыха людей, где постоянно дежурили патрули ГО и ЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа