«ВИМ-Авиа» попала под административное преследование за регулярные задержки рейсов

«ВИМ-Авиа» попала под административное преследование за регулярные задержки рейсов

После встречи главы Приамурья с руководством компании самолеты стали прибывать в Благовещенск по расписанию
09 августа 2016, 20:36
1250
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Татарская транспортная прокуратура возбудила в отношении компании «ВИМ-Авиа» дело об административном правонарушении из-за массовых задержек регулярных и чартерных рейсов, сообщает «Интерфакс».  

«В ходе проверки установлено, что авиакомпанией в период с 1 июня по 22 июля 2016 года допущено 875 задержек выполнения на срок свыше двух часов регулярных и чартерных авиарейсов из аэропортов Симферополь, Сочи (Адлер), Москва (Домодедово), Краснодар (Пашковская), Бургас, Благовещенск, Магадан (Сокол), Анадырь, Ереван (Звартноц), Санкт-Петербург (Пулково), Ларнака, Подгорица, Тюмень (Рощино), Челябинск (Баландино), Анапа (Витязево), Новосибирск (Толмачево), Гуанчжоу, Иркутск, Варна, Тенерифе, Джидда, Махачкала и другие, в результате чего были нарушены права пассажиров», — уточняется в сообщении транспортной прокуратуры.

По данным прокуратуры, среди причин задержек — позднее прибытие самолетов, технические неисправности воздушных судов, некомплектность и позднее прибытие в аэропорт вылета членов экипажа, а также отсутствие у перевозчика резервных самолетов для выполнения рейсов согласно расписанию. Дело открыто по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Кроме того, гендиректору компании внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Напомним, этим летом самолеты «ВИМ-Авиа» систематически опаздывали и в Благовещенск. А в конце июля борт перевозчика прибыл в областную столицу из Москвы с задержкой более чем в 30 часов. Власти региона неоднократно обращались в Росавиацию. Переговоры с руководством «ВИМ-Авиа» провел губернатор Амурской области Александр Козлов. В ходе встречи генеральный директор «ВИМ-Авиа» Александр Корчнев принес извинения всем пассажирам и заверил, что компания сделает все возможное для стабилизации ситуации. По итогам встречи было принято решение о замене судов на более вместительные. Переговоры принесли видимый результат — теперь самолеты «ВИМ-Авиа» прибывают в амурскую столицу по расписанию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа