«ВИМ-Авиа» восстановила регулярность полетов, но потеряла часть чартерных рейсов

«ВИМ-Авиа» восстановила регулярность полетов, но потеряла часть чартерных рейсов

Губернатор Александр Козлов обращался в Росавиацию по поводу задержек рейсов
27 июля 2016, 11:17
1552 3
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». «ВИМ-Авиа» пришлось сократить чартерную программу после того, как туроператор «Библио Глобус» отказался от части ее услуг. Это рассказал РБК один из участников авиационного рынка. Туроператор перевел около 130 рейсов в пользу авиакомпании «Россия», это дочерняя компания «Аэрофлота».

— Чтобы освободить загрузку у «ВИМ-Авиа» и облегчить им тяжелый период, — пояснил управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков. По его словам, «России» досталась часть рейсов в Сочи и Ларнаку, которые «ВИМ-Авиа» должна была совершить с начала августа по конец сентября.

На прошлой неделе авиакомпания допустила многочасовые задержки рейсов по нескольким направлениям, в том числе из Москвы в Благовещенск. Представитель «ВИМ-Авиа» объясняла задержки форс-мажорами, связанными с госпереворотом в Турции и неисправностями флота. 

Губернатор Амурской области Александр Козлов просил Росавиацию принять меры в отношении авиакомпании. Регулятор дал авиаперевозчику неделю на устранение проблем и пригрозил ограничением на чартерные перевозки.

Сейчас авиакомпания вошла в расписание, а регулярность ее полетов превышает 90 %, заверили в Росавиации, уточнив, что на сегодня предпосылок для введения ограничений нет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа