Виновник аварии на «панораме» в Благовещенске отказался от медосвидетельствования

Виновник аварии на «панораме» в Благовещенске отказался от медосвидетельствования

Полицейские раскрыли подробности случившегося
04 октября 2016, 10:24
5383 1
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». Полицейские сообщили подробности аварии на Игнатьевском шоссе, в которой пострадали пять человек и еще один погиб.

По версии следствия, вечером 29 сентября 25-летний водитель Hyundai Santa Fe угнал машину с территории автомойки и направлялся в сторону аэропорта. Мужчина выехал на «встречку», чтобы совершить обгон, но столкнулся с автомобилем Mazda Demio. 

В результате жесткого ДТП пассажирка малолитражки 1978 года рождения погибла, водитель данного авто получил травмы. Четыре пассажира внедорожника получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших трое несовершеннолетних — 1998, 2001 и 2002 годов рождения. Как стало известно накануне, состояние двоих пострадавших мужчин тяжелое, а одна из девушек переведена из реанимации в обычную палату.

С места происшествия предполагаемый виновник аварии скрылся, однако полицейские задержали его. 

«От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, что в соответствии с действующим законодательством приравнивается к алкогольному опьянению», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Амурской области.

По факту аварии и угона машины возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в ИВС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа