Вице-премьер Дмитрий Рогозин недоволен ходом работ на космодроме

Вице-премьер Дмитрий Рогозин недоволен ходом работ на космодроме

«Спецстрой» и «Роскосмос» не торопятся отчитаться о фактической стоимости проведенных работ
21 августа 2013, 15:43
1740 1
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на космодроме Восточный работает вице-премьер Дмитрий Рогозин, который прилетел проинспектировать ход работ на важнейшем стратегическом объекте как Амурской области, так и всей страны в целом. Рогозин остался недоволен рядом невыполненных поручений и пообещал в дальнейшем срыв сроков воспринимать как «преступную халатность». 

— Для нас важен сейчас график, который утвержден, и укладывание в поставленные сроки. В соответствии с поручениями, которые дал президент, я возглавляю комиссию, цель которой — консолидация всех предприятий ракето-космической промышленности, а также обеспечение доступа РФ в космическое пространство и решение научно-технических вопросов, — напомнил вице-премьер на совещании на космодроме. — Поэтому Восточный — это неотъемлемая часть всех наших будущих планов, связанная с освоением ближнего и дальнего космоса. 

В ходе осмотра двух объектов на строящемся космодроме Дмитрий Олегович обратил внимание на то, что прежние поручения, в том числе и те, которые были подписаны председателем правительственной комиссии, не были реализованы. 

Дмитрий Рогозин зачитал эти поручения на совещании, отметив, что разработка нормативной базы, необходимой для обеспечения строительства космодрома Восточный, недопустимо затянулась. 

— Я не отношу себя к числу тех государственных деятелей, которые будут терпеть эти невыполненные поручения. Хочу сегодня услышать причины и предложения по полной загрузке на всех этапах строительства, — потребовал Рогозин. — Отступления будут караться. Сразу скажу каким образом — отстранением от стратегически важных объектов. И здесь любые срывы сроков будут восприниматься как преступная халатность. 

В числе невыполненных задач оказались: во-первых, минрегион должен был разработку методики определения стоимости объектов строительства космодрома Восточный с учетом предложений «Роскосмоса» и «Спецстроя» России. Срок — до 30 июля. Во-вторых, «Спецстрою» России и «Роскосмосу» необходимо было определить совместно с Минрегионом необходимые показатели для проведения расчетов за выполненные в 2012 году и первом квартале 2013 года работы с учетом фактических данных о стоимости строительных ресурсов. Данное поручение было подписано еще 15 февраля. Но также не выполнено.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа