Владелица экрана у площади ОКЦ утверждает, что на его установку были получены все необходимые разрешения

Владелица экрана у площади ОКЦ утверждает, что на его установку были получены все необходимые разрешения

Между тем перекресток улиц Ленина и Трудовой считается аварийным
17 сентября 2012, 19:11
1565 10
Амурская область, 17 сентября, portamur.ru. Заместитель директора рекламной компании Gtv, которой принадлежит вызвавший у водителей недовольство экран у площади ОКЦ, заявила, что разрешение на установку у организации было получено.  

— Могу вас заверить, что разрешение на установку нашего экрана во всех требующих этого органах мы получили, — рассказала в телефонном разговоре заместитель директора рекламной компании Gtv Ирина Лебедева. — Комментировать жалобы какого-то таксиста мы отказываемся. Когда будет получена соответствующая статистика, отражающая, что экран способствует возникновению ДТП на участке дороги, где он установлен, тогда мы и будем готовы что-либо говорить.

Между тем в городском отделе Госавтоинспекции сообщили, что перекресток улиц считается аварийным. Правда, сотрудники ГИБДД не выясняли, способствовал ли возникновению аварий «злополучный» экран.  

— Перекресток считается аварийным, если на нем в год произошло более трех ДТП, — рассказала инспектор по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД Мария Душко. — За восемь месяцев текущего года на перекрестке Ленина — Трудовой было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия.  

На вопрос, может ли рябь экрана, установленного у проезжей части, быть фактором, способствующим возникновению ДТП, в городском отделе ГИБДД пока не готовы дать однозначного ответа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа