Владельцы дачных домиков кинулись узаконивать свое право прописаться в товариществах

Владельцы дачных домиков кинулись узаконивать свое право прописаться в товариществах

Жители поселка «Родник» в Верхнеблаговещенском обратились за помощью к городским депутатам
06 декабря 2011, 18:04
884
В администрации Благовещенска готовят документы для официального наименования садового товарищества «Родник». Оно расположено между Благовещенском и Верхнеблаговещенским, примыкая к селу.

Присвоение названия поселку даст право его жителям прописаться по месту фактического проживания. Этот вопрос касается 20 человек, которые и составили инициативную группу, обратившуюся в городские органы власти. В перспективе в «Роднике» пропишутся около 150 человек.

После установления адресации жители поселка должны будут обратиться в суд общей юрисдикции для признания жилых строений пригодными для постоянного проживания. Подробнее об алгоритме действий при получении прописки на даче можно почитать здесь.

После того, как появится прецедент, в «зеленом доме» прогнозируют шквал аналогичных обращений от жителей садовых поселков. Напомним, менее месяца назад на заседании городской думы был положительно решен вопрос о присвоении наименований пяти товариществам в окрестностях Благовещенска.

Выдача наименования садовому товариществу не налагает на горадминистрацию обязанность заниматься благоустройством и развитием его инфраструктуры. О новом названии будут уведомлены полиция, почта, скорая, пенсионный фонд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа