Владимир Кобелев пообещал в этом году продолжить развивать социальное направление

Владимир Кобелев пообещал в этом году продолжить развивать социальное направление

Спикер благовещенской думы подвел итоги 2012-го
31 января 2013, 15:13
617
Благовещенск, 31 января, portamur.ru. Сегодня спикер Благовещенской думы Владимир Кобелев отчитался о своей работе за 2012 год. Глава муниципального образования отметил, что большинство сил и средств было направлено на социальную сферу, и пообещал в 2013 году двигаться в этом же направлении.  

Одним из главных достижений прошлого года стало повышение зарплаты работникам детских садов, учреждений дополнительного образования и работникам культуры. На эти цели депутаты направили почти 75 миллионов рублей. Также шло строительство детских садов и их реконструкция.

— Мы старались уделять как можно больше внимания организации детского досуга. Открылся хоккейно-футбольный клуб «Олимпик», филиалы ОКЦ в отдаленных районах города, — рассказал Владимир Кобелев. — Также в прошлом году началась реконструкция парка Дружбы. Хочется, чтобы это место стало любимым у жителей микрорайона.  

Кстати, работы в «Дружбе» продолжатся и в этом году. Благовещенская администрация планирует привести в порядок вторую часть парка и поставить на его территории фонтан.

— В 2013-м мы планируем продолжить основные направления, начатые в 2012-м. Социальная направленность бюджета сохранится. Так, на образование в этом году будет выделено 2 миллиарда рублей, — добавил Владимир Кобелев.

Подвела свои итоги и городская дума. В 2012-м народные избранники провели 18 заседаний и приняли 150 решений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа