Владимир Кобелев уходит из Благовещенской гордумы

Владимир Кобелев уходит из Благовещенской гордумы

Он сменит Валерия Палатова на посту зампреда правительства Приамурья
17 декабря 2015, 12:02
3513 2
Благовещенск, 17 декабря, ИА «Порт Амур». В правительстве Приамурья и Благовещенской гордуме — кадровые перестановки. С завтрашнего дня Владимир Кобелев складывает полномочия депутата и председателя городской думы Благовещенска. Он займет кресло зампреда правительства Приамурья.

Валерий Палатов, который в настоящий момент занимает эту должность, переводится на новую работу. Он будет курировать работу контрольного управления аппарата губернатора области. Ему предстоит осуществлять контроль за исполнением поручений, данных губернатором и членами правительства области, контролировать исполнение законодательных актов областного и федерального уровня, документов, находящихся на контроле. Отчеты о качестве исполнения поручений и распоряжений, данных губернатором области или руководителями федеральных структур на местах, неоднократно являлись основанием для вынесения дисциплинарных взысканий госслужащим, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, только по итогам рабочих поездок губернатора в города и районы области было дано 1185 поручений. Их исполнение посредством выездных проверок контролируют сотрудники контрольного управления аппарата губернатора.

— Мне поступило предложение от губернатора Амурской области возглавить направление по внутренней и информационной политике в правительстве региона. Эта работа мне знакома. Я рассматриваю это предложение как повышение. Уверен, что справлюсь с возложенными на меня полномочиями. Я готов работать, — прокомментировал Владимир Кобелев.

В должности заместителя председателя правительства области Владимиру Кобелеву предстоит курировать вопросы внутренней и информационной политики. На посту председателя Благовещенской гордумы его, в свою очередь, сменит депутат от «Единой России» Степан Попов. Степан Вячеславович по образованию врач, в настоящее время является предпринимателем, входит в состав совета директоров ОАО «Судостроительный завод им. Октябрьской революции».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа